Детские лагеря в Венгрии

Европейская страна, которая предлагает интересный и познавательный отдых для детей – Венгрия. В последние годы туры в этом направлении пользуются большим спросом у россиян.

Изначально страна позиционировалась как идеальное место для лечебно-оздоровительного отдыха пожилых людей. Но постепенно Венгрия расширила спектр туристических услуг. Сегодня она считается одной из приоритетных направлений в области детского и молодежного отдыха. Детские лагеря в Венгрии из года в год принимают огромное количество мальчишек и девчонок.

Чем отличаются венгерские лагеря

Детских центров и лагерей в Венгрии очень много. Они разбросаны по всей стране. Наиболее популярные из них находятся в районе озера Балатон. Это тепловодное озеро считается крупнейшим в Европе. На его побережье расположено большое количество превосходных курортов. Самые известные из них: Сиглигет, Бадачонь, Киш-Балатон, Тихань, Балатонсемеш и др. Рядом с этим знаменитым озером есть уникальный природный объект – озеро Хевиз с термальными источниками. Купания там происходят летом и зимой, так как температура воды составляет около +40 градусов. Хевиз раскинулось прямо в кратере вулкана. Лечебные грязи и вода озера считаются целебными. С их помощью специалисты успешно лечат болезни опорно-двигательного аппарата.

Озера Балатон и Хевиз – это райские места для отдыха туристов любого возраста. Вода в Балатоне в летний период прогревается до +25 градусов. Несмотря на то, что озеро пресное, вода в нем очень чистая. Венгрия тщательно следит за экологической чистотой своих курортов. Берега озера пологие, а дно – песчаное. Поэтому купаться в этом месте – одно удовольствие.

На берегах озера Балатон расположились самые лучшие детские центры. Побережье от Балатонлелле до Балатонбереня – это сплошной великолепный пляж. Сюда съезжаются дети со всего мира, чтобы насладиться чудесным отдыхом и поправить здоровье. Детские лагеря в Венгрии приглашают ребятишек от 6 лет. Центры отдыха для более старших детей расположены на северном побережье озера Балатон.


Особенности молодежных лагерей

Популярные центры отдыха молодежи можно найти возле курорта Шиофок, рядом с Балатоном. Этот город является известным центром тусовки молодых людей из Европы. Шиофок – это «столица» Балатона.

Молодежные лагеря предлагают активный отдых. Там можно заниматься водными видами спорта: греблей, серфингом, яхтингом и др. Венгрия привлекательна для молодежи и тем, что именно там проходит международный рок-фестиваль «Сигет».


Чем заняться в Венгрии

Кроме оздоровительного отдыха и активных видов спорта, детские лагеря в Венгрии предлагают познавательные экскурсии. Достопримечательностей в стране достаточно, чтобы сделать отдых максимально насыщенным.

Прежде всего, маленькие туристы знакомятся с интересными местами Будапешта. В столице сосредоточены основные культурные памятники. Это очень красивый старинный город, который интересен не только взрослым, но и детям. Главная достопримечательность столицы Венгрии – красивый остров Магрит, на территории которого расположен парк-дендрарий. Дети также совершают экскурсии по замкам. В стране их насчитывается свыше 3500.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3375
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2819
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать